Поэтический голос

В 1983 году Приказом Министерства РСФСР школе № 28 было присвоено имя А.А. Суркова, поэта-фронтовика, публициста, педагога, общественного деятеля. Ежегодно в циклограмму мероприятий по воспитательной работе включаются те, что направлены на получение и углубление знаний о жизни и творчестве А.А. Суркова, на воспитание чувства патриотизма, гражданской идентичности средствами литературного краеведения. Это и общешкольные линейки, и классные часы, муниципальный конкурс чтецов, занятия в школьном лагере в каникулярное время.

Накопленный опыт по реализации данных мероприятий дал основание для появления методической разработки учителя русского языка и литературы Зеленковой Е.В., которая была представлена педагогом в рамках конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Методическая разработка Зеленковой Е.В.

Визитка Зеленковой Е.В.

Медиавизитка Зеленковой Е.В.