Базовая школа ЯГПУ имени К.Д. Ушинского

2 февраля состоялось торжественное подписание договора о присвоении нашей ОО статуса базовой школы ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. Документ зафиксирован представителями трех сторон: Департамента образования ЯО, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского и средней школы №28 имени А.А.Суркова.

Это важное событие очень ответственно для всех участников данного проекта: оно является важным шагом в модернизации образования, так как задает вектор абсолютного нового формата сотрудничества в вертикали сферы образования, открывает перед нашим учебным заведением широкие возможности в деле реализации накопленного потенциала, определяет практические перспективы сотрудничества с университетом в процессе обучения и последующего трудоустройства выпускников ЯГПУ в качестве дипломированных специалистов в базовые школы и другие образовательные организации нашего региона.

Трехстороннее соглашение

План действий по работе базовой школы

Новости

4.03 учитель физической культуры З.В.Н. принял участие в 75 Международной научной конференции "Чтения Ушинского" на базе ЯГПУ секция "Физическая культура и спорт".

25.02  КЗЦ «Миллениум» в Ярославле прошел Профессорский урок, на который были приглашены педагоги и ученики базовых школ ЯГПУ.

Профессорский урок по теме « Почему одни люди возводят памятники, а другие их разрушают: конфликты памяти в современном мире» провела Нагорная Оксана Сергеевна, профессор, кандидат исторических наук. Лекция профессора произвела очень сильное впечатление.

Ребята ждут продолжения профессорских уроков. В начале первого совместного мероприятия сертификаты базовых школ ЯГПУ имени К.Д. Ушинского были вручены ректором университета Груздевым М.В. руководителям пяти школ Ярославской области.

11.03 в ЯГПУ имени К. Д. Ушинского прошла встреча преподавателей и учителей в рамках проекта «Базовые школы ЯГПУ».

Учителя-предметники обсуждали с преподавателями профильных кафедр перспективы совместной работы по разным направлениям деятельности (образовательной, научно-исследовательской, культурно-просветительской).

Данный проект предполагает новые возможности для школьников и студентов, учителей и преподавателей.