Деятельность школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №28 имени А.А. Суркова осуществляет свою деятельность на основании Конституции РФ; закона РФ "Об образовании"; Устава школы; федеральных, региональных и муниципальных нормативно-правовых актов.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса.

Здание школы типовое, трехэтажное. Начальное звено расположено на отдельном этаже. В школе имеется 28 учебных кабинетов, из которых 23 оснащены компьютерной техникой (в том числе 5 кабинетов - интерактивными досками), оборудованный спортивный зал, столярная и слесарная мастерские, библиотека с читальным залом, медицинский и прививочный кабинеты, актовый зал, совмещенный со столовой, 2 кабинета информационно-коммуникационных технологий, оборудованных компьютерной техникой и оргтехникой.

Школа имеет локальную сеть, которая связывает 52 школьных компьютера, каждый из которых имеет выход в Интернет.

Библиотечный учебный фонд насчитывает в 2017 году 11937 учебников на сумму 2 582773 рублей и 12812 единиц художественной литературы на сумму 341 059 рублей.

Материально-техническая база в целом соответствует реализуемым программам, потребностям обучающихся и запросам родителей.