Французский - наша любовь!

В нашей школе, являющейся ассоциированным членом ЮНЕСКО, французский язык традиционно является одним из самых любимых учащимися предметов. Школа имеет большой опыт работы с различными российско-французскими общественными организациями, такими как (в свое время) ассоциация «Рыбинск во Франции», «Всероссийское объединение учителей-практиков французского языка», «Альянс Франсез» и другими.

Преподаватель французского языка Дворсон Дина Романовна, стремясь дать своим ученикам максимально широкие познания о культуре и традициях Франции, а также дать им возможности на практике применить свои знания в разговорной речи, пять раз в период с 1995 года по настоящее время организовывала незабываемые туристические поездки во Францию.

В школе работают специализированный кабинет французского языка, оснащенный представительной библиотекой, картами Франции, словарями, игротекой, аудио- и видеоматериалами, кружки по изучению языка («Французский язык – на сцене», «Твой друг по переписке», «Занимательный французский для самых маленьких»), а также факультативный курс «Французский как второй иностранный язык».

Школа является постоянным организатором городских праздников французского языка. С образованием несколько месяцев назад в Рыбинске культурно-лингвистической организации «Альянс Франсез» работа по пропаганде и изучению французского языка в городе заметно активизировалась. Мы принимаем участие практически во всех проектах этой организации.