Документы     Мероприятия     Материалы

В 2014-2015 учебном году в школе началась реализация проекта «Экологическая дорожная карта микрорайона школы №28 города Рыбинска»

Проект представляет собой конкретные действия учащихся, родителей, педагогов, социальных партнёров,  которые  направлены на улучшение среды обитания, на решение экологических проблем, на благоустройство микрорайона.

Участники образовательного процесса выступили инициаторами запуска проекта «Экологическая дорожная карта микрорайона». Увеличилось количество участников (учеников, педагогов, родителей) социальных экологических акций. 24.10.2015 года родители приняли участие в субботнике «Папа может».

Работа в рамках проекта освещается в СМИ, на сайте Администрации городского округа город Рыбинск.

Организовано сотрудничество с Отделом по охране окружающей среды Администрации городского округа город Рыбинск.

Школа – участник проекта «Зеленые пионеры России» под эгидой Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия». Установлены партнерские связи с НКО «Экогород» и «Мусора. Больше. Нет.», ученики участвуют в социальных экологических акциях.

С ноября 2015 года осуществляется информационная и организационная поддержка проекта  Общественной палаты Ярославской области.

С целью трансляции педагогического инновационного опыта педагогический коллектив инициировал  создание на базе школы муниципального ресурсного центра в области экологического образования и воспитания. В 2016 году школе присвоен статус Муниципального ресурсного центра «Формирование экологической культуры школьников на основе личной вовлеченности в социально значимую деятельность». Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск «Об инновационной деятельности в 2016 году» №05-01-03/21-01 от 22.01.2016 г.