Инновационная деятельность

Средняя общеобразовательная школа №28 имени А.А. Суркова – образовательная организация, систематически реализующая инновационные проекты в рамках муниципальной и региональной систем образования.

Инновационная деятельность МОУ СОШ № 28 имени А.А.Суркова

Приказы о проведении иновационной деятельности

1987 год – школа получила сертификат  Ассоциированной школы ЮНЕССКО, стала участником различных проектов:

Проект «Ассоциированная школа ЮНЕСКО»      (информационная карта)

Всемирное наследие и культуры мира                (информационная карта)

Образование для всех                                         (информационная карта)

2009 год – муниципальная  инновационная площадка по теме

«Духовно-нравственное воспитание личности в культурно-образовательном пространстве школы»   (карта самооценки)

2010 год – базовая площадка по апробации курса ОРКСЭ

2011-2013 годы – региональная инновационная площадка по теме

«Комплексный проект в  основной школе  как фактор достижения новых образовательных результатов» (карта самооценки)

2012 год - муниципальная  инновационная площадка по теме  «Реализация программы духовно-нравственного воспитания как фактор формирования экокультуры личности школьников»

2014-2017 г – региональная инновационная площадка по теме

«Формирование педагогических позиций школьников в рамках допрофессиональной подготовки» (информационная карта)

2019 год - Муниципальный ресурсный центр по теме "Формирование экологической культуры школьников на основе личной вовлеченности в социально значимую деятельность"

2019 год - Муниципальный ресурсный центр по теме "Формирование педагогических позиций школьников на этапе допрофессиональной подготовки"

С 2021 - 2023 Базовая школа ЯГПУ им К.Д. Ушинского

2019 - 2021 - Муниципальный ресурсный центр по теме "Формирование педагогической позиции школьников в условиях допрофессиональной подготовки: управленческий аспект".

Приложение

С 2021 Площадка муниципального инициативного проекта "Рыбинск мой город родной".

План -график реализации проекта

В январе 2021 года школа стала соисполнителем муниципального инициативного проекта «Рыбинск — мой город родной», целью которого является интеграция ресурсов образовательных и культурно-просветительских организаций по обеспечению образовательной деятельности  историко-литературной направленности, способствующей формированию гражданской идентичности школьников системы образования г.Рыбинска

Заявка МИП

Приказ ДО ЯО