Инновационная деятельность

Средняя общеобразовательная школа №28 имени А.А. Суркова – образовательная организация, систематически реализующая инновационные проекты в рамках муниципальной и региональной систем образования.

Инновационная деятельность МОУ СОШ № 28 имени А.А.Суркова

1987 год – школа получила сертификат  Ассоциированной школы ЮНЕССКО, стала участником различных проектов:

Проект «Ассоциированная школа ЮНЕСКО»     (информационная карта)

Всемирное наследие и культуры мира              (информационная карта)

Образование для всех                                       (информационная карта)

2009 год – муниципальная  инновационная площадка по теме

«Духовно-нравственное воспитание личности в культурно-образовательном пространстве школы»        (карта самооценки)

2010 год – базовая площадка по апробации курса ОРКСЭ

2011-2013 годы – региональная инновационная площадка по теме

«Комплексный проект в  основной школе  как фактор достижения новых образовательных результатов» (карта самооценки)

2012 год - муниципальная  инновационная площадка по теме  «Реализация программы духовно-нравственного воспитания как фактор формирования экокультуры личности школьников»

2014-2017 г – региональная инновационная площадка по теме