Школьная библиотека

В 2017 году библиотека стала победителем конкурсного отбора организаций по направлению "Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек".

Для реализации данного направления в ОУ была создана команда, прошедшая обучение в рамках курсов повышения квалификации на базе Института развития образования г.Ярославля. По итогам обучения составлен проект модернизации библиотеки.

Краткие сведения

Библиотека средней общеобразовательной школы существует со дня открытия учреждения.

Библиотека  школы занимает изолированное приспособленное помещение, оборудованное стеллажами и специальной библиотечной мебелью.

В этом же помещении находится и читальный зал.

Есть отдельное помещение, предназначенное для хранения учебников и учебных пособий.

Понедельник - пятница: с 8ч. до 16 ч.

Положение о школьном библиотечном фонде

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой