Директора школы

Люди не хотят, чтобы ими управляли,

они хотят, чтобы их вели вперёд.

Софокл

1. Планкина Мария Васильевна    (с 1968 по 1983 годы)

Отличник народного образования, Заслуженный учитель школ РСФСР.

Планкина М.В. родилась 8 декабря 1927 года в селе Пермеево Мордовской АССР.

В 1946 году поступила в Саранский учительский институт, по его окончании стала преподавать историю в одном из сел Мордовии.

В 1950 году переехала в Рыбинск и работала в школе № 4.

В 1953 году поступила в ЯГПИ на заочное отделение.

В 1956 году назначена заместителем директора школы № 4, а в 1965 году стала ее директором.

В 1968 году назначена директором школы-новостройки № 28, где и работала до 1983 года.

2. Мухина Нина Васильевна      (с 1983 по 1990 годы)

Отличник народного просвещения,  Отличник просвещения СССР, награждена медалями  «За доблестный труд» и «За трудовое отличие».

Мухина  Н.В. родилась  в 1934 году в городе Красное Село Ленинградской области.

В 1941 году семья была эвакуирована в Ярославскую область.

В 1952 году поступила в Щербаковский учительский институт, по его окончании работала учителем физики и математики в школе №37. Затем назначена заместителем директора по производственному обучению и организатором внеклассной работы.

В 1968 году переведена в школу-новостройку №28 на должность заместителя директора.

В 1983 году назначена директором школы №28. Работала в этой должности до 1990 года.

3. Шашкова Татьяна Геннадьевна   (с 1990 по 2009 годы)

Отличник просвещения РСФСР, директор высшей категории.

Шашкова Татьяна Геннадьевна родилась 6 июня 1946 года в городе  Рыбинске.

Училась в школе №15, а затем в школе №11.

В 1963 году стала студенткой физико-математического факультета Ярославского педагогического института имени К.Д. Ушинского.

После его окончания вернулась в родной город.

Работала в школе-интернате №2, в средней школе №43.

В 1970 году стала учителем математики школы №28.

30 августа 1984 года Татьяна Геннадьевна была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

С 1990 года Шашкова Т.Г. возглавила педагогический коллектив школы №28.

4. Шальнова Ольга Николаевна     (с 2009 года)

Почетный работник общего образования РФ, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, в 2000 году стала победителем международного конкурса программы "Партнерство в образовании", проводимом Министерством образования и науки РФ, Посольством США и Американским Советом по международному образованию.

Закончила Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского. Работала в СОШ № 32 учителем истории и обществознания.

С 2001 года по  2009 год - методист МОУ ДПО "Информационно-образовательный Центр".

В августе 2009 года назначена директором школы № 28.